Apartamento Em Recife Vista Mar - Cais 1404
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci |
| Piscina Piscina esterna | Fitness/Palestra Centro fitness | Centro benessere e relax Solarium Bagno turco |
| Ristorante in loco Ristorante | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Apartamento Em Recife Vista Mar - Cais 1404, di 35 m², si trova a Recife, a soli 2 km dal Teatro Santa Isabel, e offre servizi benessere come un bagno turco e un solarium. Situato vicino alla stazione della metropolitana Recife, l'appartamento offre Wi-Fi per le esigenze di lavoro o di svago.
Quest'appartamento si trova a 10 minuti in auto dal Museo Embaixada de Pernambuco dei pupazzi di cartapesta giganti, un luogo eccellente per migliorare la consapevolezza culturale. Gli ospiti troveranno anche la Basilica di Nossa Senhora da Penha, a circa 2,1 km. La Praça Rio Branco è, inoltre, a 15 minuti in auto.
Questo alloggio si affaccia sul mare ed è composto da un salottino con un impianto di climatizzazione. L'appartamento dispone di 1 camera da letto. I visitatori dell'Apartamento Em Recife Vista Mar - Cais 1404 potranno godere del comfort di un bagno con asciugacapelli, essiccatori e teli da bagno.
Questa struttura è dotato di servizi di self-catering, tra cui una cucina completamente attrezzata, e di una zona pranzo a disposizione degli ospiti. L'Apartamento Em Recife Vista Mar - Cais 1404 è situato a 15 minuti in auto dall'aeroporto Internazionale di Recife-Guararapes Gilberto Freyre. Quest'appartamento accoglie gli ospiti anche con una piscina all'aperto.
- Attrazioni locali
- Government House2,2 km
- Avenida Boa Viagem4,9 km
- Nossa Senhora do Carmo basilic1,7 km
- Sport Club do Recife3,1 km
- Culture House1,3 km
- Marco Zero2,5 km
- Piazza della Repubblica2,1 km
- Mirabilândia Park2,6 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Recife-Guararapes Gilberto Freyre9 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out veloci
- Animali non ammessi
- Ascensore
- Distributori automatici
Cibo & Bevande
- Cucina comune
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
- Ristorante
Attività e relax
- Piscina esterna
- Giardino
- Solarium
- Sauna
- Bagno turco
- Centro fitness
Servizi
- Lavanderia
In camera
- Aria condizionata
- Terrazza
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Tende
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'Apartamento Em Recife Vista Mar - Cais 1404?
Gli ospiti dell'Apartamento Em Recife Vista Mar - Cais 1404 possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Teatro Santa Isabel, situato a circa 2 km. Altre attrazioni sono la Praça Rio Branco ( 2,1 km) e la Basilica di Nossa Senhora da Penha ( 2,2 km). - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'Apartamento Em Recife Vista Mar - Cais 1404?
Ci vogliono 20 minuti a piedi per arrivare dall'Apartamento Em Recife Vista Mar - Cais 1404 al centro della città. - ❓
Quali sono i servizi termali presenti nell'Apartamento Em Recife Vista Mar - Cais 1404?
In loco, gli ospiti dell'Apartamento Em Recife Vista Mar - Cais 1404 possono sperimentare il relax con un bagno turco e un solarium. - ❓
Qual è la dimensione esatta dell'Apartamento Em Recife Vista Mar - Cais 1404?
L'Apartamento Em Recife Vista Mar - Cais 1404 è di 35 metri quadrati.